12 Августа 2018

Об обучении в головном офисе Global Finance

Приветствую вас! Сегодня расскажу об обучении, которое я проходила, когда купила франшизу Глобал Финанс.

Когда я обсуждаю с кем-либо причины покупки франшизы, один из пунктов, почему же я не открыла собственный бизнес, а решила воспользоваться опытом уже работающей компании — наличие обучения.

Как проходило все это у меня? Я приехала в Санкт-Петербург на один день и весь рабочий день (с 9-30 до 19) находилась в офисе компании. Обучение проходит в специальном оборудованном классе, на нем присутствовали еще несколько будущих партнеров из разных городов, поэтому кроме знаний можно еще и приобрести полезные знакомства, что я и сделала.

Понятно, что за один день обучиться бухгалтерскому бизнесу нереально, но такой цели ни у кого и нет, ни у обучающих, ни у нас — партнеров. Цель здесь одна — познакомиться, понять, что делать на первых этапах и как будет в дальнейшем расти компания. Обучение структурировано и разбито на блоки: где брать клиентов и как с ними работать, как происходит процесс ценообразования, как и где искать персонал и как проводить собеседования, как работать с CRM, как работает реклама и на чем она строится, как выстроить весь рабочий процесс и максимально быстро отбить вложения — это основные и самые объемные разбираемые вопросы.

В обучении участвуют два спикера — показывают презентации, рассказывают примеры из личного опыта других партнеров и головного офиса. Также на обучении дают рабочую тетрадь и руководство по ведению бизнеса для партнеров.

Мне на обучении было очень комфортно. Большой просторный офис, очень приятные сотрудники, чай-кофе-печеньки и вкусный обед за счет компании, очень приятное взаимодействие с спикерами. Я реально получила удовольствие, оказавшись на один день «за школьной скамьей».

Достаточно ли информации, которую они дают? Да, достаточно. Но естественно в процессе работы появляются новые вопросы и предсказать их на обучении сложно. И вот уже для решения этих вопросов есть отдел поддержки. О поддержке и пойдет рассказ в моем следующем посте!