07 Октября 2019

Удачное время для открытия

Нередко встречаюсь с вопросом о сезонности бизнеса: мол, есть ли такой удачный период, который позволит как можно быстрее вывести бизнес на чистую прибыль?

Не могу дать вам точный промежуток времени. Удачное время — всегда. Ведь если вы настроены на качественное развитие бизнеса, то вряд ли вам помешает сезон.

Но сейчас, стоит заметить, не за горами конец года. И вот тут есть некоторые особенности:

Во-перых, есть большая вероятность, что многие компании с января поднимут цены на франшизы и на свои услуги. Покупка франшизы ближе к декабрю/в декабре — отличная возможность сэкономить.

Во-вторых, если вы покупаете франшизу в декабре, это не значит, что и начинать работать нужно в декабре. Наоборот — это отличная возможность провести подготовительную работу и сделать все, чтобы начать сразу активно работать с января. Если же вы отложите покупку до января, то с учетом всех праздников и «раскачки» работу начнете только в феврале. Ну и чего тянуть?

В-третьих, по статистике сотрудники часто ищут новую работу именно с января — это такой психологический фактор — начать новую жизнь с нового года. Поэтому в декабре вы можете провести собеседования и взять к себе в штат отличных профессионалов.

А вообще, я считаю, что нет НЕподходящего времени для открытия своего дела. Есть лень и страх. Дерзайте, господа!