08 Августа 2018

Почему я решила работать по франшизе Global Finance?

Это — первый и основной вопрос, который задает мне любой человек, узнавший, что я работаю по франшизе.

И это понятно — всем интересно, почему выбрана такая на первый взгляд сложная сфера услуг для бизнеса? Почему бухгалтерия, если я не бухгалтер? И почему конкретно эта компания?

Рассказываю по порядку.

Изначально я действительно смотрела абсолютно другие франшизы, которые касались сферы предоставления услуг для населения. Обсуждая этот вопрос с мужем, мы, естественно, начинали моментально считать возможную прибыль. И вот на этом этапе мы сильно удивились. Как можно за год окупить франшизу с нехилыми вложениями, если средний чек у большинства услуг очень низок? Как быть конкурентноспособным, если только вышел на рынок? Как найти удачное помещение для аренды и нанять сотрудников, не потеряв на этом приличное количество денег?

И вот тогда, обсуждая, мы решили составить список тех ценностей, которые точно нам важны в будущем бизнесе. Мы решили, что: должен быть высокий средний чек, возможность не арендовать на первое время помещение, вложения не больше полумиллиона рублей и окупаемость не дольше года. И вот тогда появилась идея смотреть сферу услуг для бизнеса.

Почему бухгалтерия — тоже хороший вопрос. Если честно, меня просто заинтересовала такая идея «аренды бухгалтеров». Увидев такие франшизы, я сразу подумала, что уж что что, а бухгалтерия бизнесу всегда будет нужна, особенно в нашей стране, где на любой чих нужна бумажка.

Ну а компанию я выбирала недолго — конкретно тут меня подкупило отсутствие негативных отзывов на Global Finance и быструю реакцию менеджера на мою заявку. Мне понравилось, как, и главное, что мне говорили во время переговоров. Ну а съездив на обучение, я окончательно убедилась, что мой выбор верен.

Об обучении напишу отдельный пост. И еще планирую расписать свои мысли по поводу того, как выбирать франшизу и не попасть на каких-нибудь мошенников, коих сейчас крайне много.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *